Курганцы наведут порядок в городе

IMG_9933-copy

Завтра пройдет общегородской субботник

В городе продолжается месячник по санитарной очистке городских территорий. Однако, по мнению первого заместителя руководителя администрации Кургана, директора департамента городского хозяйства Юрия Коева, не все предприятия и организации должным образом отнеслись к выполнению постановления администрации города. Он призвал ускорить темпы работ. 

Управляющим компаниям необходимо привести в порядок детские площадки и дворовые территории. ТСЖ и ЖСК должны организовать субботники на своих территориях.

Общегородской субботник назначен на 22 апреля, напоминают в пресс-службе МО «Город Курган».

Завтра в учреждениях областного центра пройдут мероприятия, направленные на благоустройство города.

Например, сотрудники аппарата и городских отделов управления Федеральной службы судебных приставов России по Курганской области займутся наведением порядка на прилегающей к зданию управления территории, а также внутри служебных помещений. 

Мероприятия по благоустройству пройдут и во всех районных отделах. Для этого уже подготовлен соответствующий хозяйственный инвентарь, моющие и чистящие средства, известь и краска, рассказывают в пресс-службе управления.

Некоторые подразделения, такие как специализированный отряд оперативного дежурства, уже начали работу на закрепленных участках.

В управлении Федеральной налоговой службы по Курганской области основные работы по наведению порядка и благоустройства территории запланированы также на пятницу.

Уборка территорий вокруг административного здания и наведение порядка внутри корпусов здесь стартовала 18 апреля и продлится до конца месяца. По информации пресс-службы управления, субботники также пройдут на территориях Межрайонных ИФНС России по Курганской области и территориально-обособленных рабочих мест.

Активное участие в благоустройстве социально значимых объектов примет и молодежь, уверены в Главном управлении образования Курганской области. Представители «Молодой гвардии», молодежного правительства области, Российского союза молодежи, организации «XXI век» и др. проведут «уборочную» акцию на территории Курганской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. К ним примкнут и специалисты управления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *