В Зауралье появится областной штаб студенческих отрядов

Он будет создан при Главном управлении образования

В самом ближайшем будущем в Зауралье появится орган, который будет координировать работу стройотрядовского движения, — областной штаб студенческих отрядов. В настоящий момент прорабатываются детали его создания при Главном управлении образования Курганской области. Об этом шла речь на совещании у главы региона Олега Богомолова, где присутствовали члены правительства области, отвечающие за социальный блок, строительную отрасль и образовательную сферу, лидеры стройотрядовского движения, общественных организаций и учебных заведений.

По мнению губернатора, это должна быть структура, которая сможет выстроить работу и с органами исполнительной власти, и с учебными заведениями области.

Главные задачи Областного штаба студенческих отрядов озвучил начальник Главного управления образования области Анатолий Додонов. В планах помимо работы на объектах области и соседних регионов, обучение стройотрядовцев, организация массовых мероприятий, координация усилий с подобными структурами других областей, сообщают в пресс-службе главы Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *