Курганские велосипедисты открыли юбилейный сезон

IMG_25271

И весело отпраздновали это событие

В воскресенье все любители езды на велосипедах собрались вместе, чтобы открыть очередной спортивный сезон. Как и полагается, этот день они провели на «коне».

Маршрут был выбран заранее. Разбившись на команды по 10 человек, с яркими флагами в поддержку велопробега, двинулись к цели.

И вот на «Поляне открытий», что находится близ деревни Шепотки на берегу реки Утяк, под началом руководителей Контстантина Шкодских и Романа Андрейченко, началась культурно — массовая программа.

Участникам пробега предстояло пройти несколько испытаний — фигурная езда на велосипеде, конкурс веломехаников для новичков, велодрэг-рэйсинг. Все проходило в шутливой, дружеской обстановке.

IMG_27781

По итогам соревнований третье место завоевал Виктор Нечаев, второе у Дмитрия Румянцева (кстати, он в этот день завоевал сразу два вторых места). Лавры же достались Алексею Газиеву — самому быстрому из участников.

— На мой взгляд, у нас все получилось! — сказал руководитель велопробега Константин Шкодских. — Погода не подвела, участников приехало больше, чем в прошлом году (65 человек), и что особенно радует, было очень много новичков. Это показатель того, что в нашем городе велоспорт становится популярным.

IMG_24801

В этом году велоклубу исполняется пять лет, и это было юбилейное открытие сезона. Он обещает быть насыщенным интересными событиями.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *