Более 310 миллионов рублей потратят в Кургане на ремонт дорог,

remont_dorog02

дворовых территорий и внутриквартальных проездов

О том, на какие объекты планируется направить выделенные деньги, рассказал первый заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев.

Он сообщил, что в текущем году за счет средств городского бюджета будет выполнен капитальный ремонт улицы К.Маркса (на участке от улицы Ленина до улицы Томина) и улицы Куртамышской. За счет субсидий из федерального бюджета планируется выполнить капитальный ремонт улицы Центральной (микрорайон Глинки), улицы Гайдара (на участке от Бульвара Мира до улицы Гагарина) и улицы Некрасова (на участке от проспекта Машиностроителей до улицы Бурова-Петрова).

Кроме того, в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новые дороги городов России» планируется произвести капитальные ремонты 15-ти дворовых территорий и 6-ти проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, отмечают в пресс-службе МО «Город Курган».

«Перед городскими властями стоит задача – эффективно использовать бюджетные средства. Необходимо выполнить ремонты качественно и в установленные сроки», — подчеркнул Юрий Коев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: