Курганские старшеклассники получат ИНН прямо в школах

До конца мая сотрудники налоговой инспекции намерены выдать этот документ каждому выпускнику

Специалисты ИФНС России по городу Кургану для выпускников муниципальных образовательных учреждений впервые проводят церемонии вручения «Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства» прямо в школах.

По информации управления, около 70% выпускников не имеют свидетельств ИНН. А ведь этот документ необходим для поступления в вуз. Как результат, в конце мая наблюдается резкое увеличение обращений граждан. И так как срок выдачи свидетельства составляет 5 дней, многие школьники не успевают вовремя подготовить необходимый для поступления пакет документов. 

Поэтому специалисты управления пошли на встречу старшеклассникам. Теперь выдача ИНН проходит прямо в стенах образовательных учреждений. От учащего требуется только предоставить копию паспорта, и в течение пяти дней он получит заветный документ.

По словам начальника отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Кургану Надежды Александровны Помаскиной, подобная форма работы с юными налогоплательщиками, делающими свои первые шаги во взрослую жизнь, очень эффективна.

Во-первых, наличие данного свидетельства поможет ребятам в будущем сэкономить время при поступлении в учебные заведения или на работу. Во-вторых, во время самой церемонии вручения они смогут узнать от специалистов немало интересного об этом документе, оценив его важность и необходимость.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *