В Зауралье намерены выяснить зарплату каждого учителя

При правительстве области создана рабочая группа по вопросам модернизации образования

В Курганской области в рамках исполнения поручения Председателя Правительства РФ Владимира Путина при правительстве региона создана рабочая группа по вопросам модернизации образования и повышения заработной платы учителей. Как сообщают в пресс-службе губернатора, в ее состав вошли представители правительства региона, Областной Думы, Курганской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, директора школ.

Напомним, в 2011 году планируется поэтапное повышение заработной платы учителей не менее, чем на 30%.

— Мы должны обойти каждый учительский коллектив, каждую школу во всех муниципальных образованиях, чтобы знать, сколько получает каждый учитель пофамильно, какова средняя заработная плата по каждому учреждению, — подчеркнула заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина.

На заседании рабочей группы обсуждены конкретные шаги по реализации поставленных задач по повышению заработной платы учителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *