Курганский ветеран отметил 90-летний юбилей

IMG_2846

Вчера, 25 апреля, участник Великой Отечественной войны, полковник в отставке Григорий Урядов принимал высоких гостей

Со столь знаменательной датой ветерана поздравили заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников и начальник отдела военного комиссариата по городу Кургану Сергей Васильев.

Григорий Александрович Урядов родился 25 апреля 1921 года в селе Смышляевка Кузоватовского района Куйбышевской области. На фронт был призван в июле 1941-го. Служил командиром танка, заместителем командира стрелкового батальона и командиром стрелкового батальона 412 стрелкового полка первой стрелковой дивизии 70 армии. Был трижды ранен.

Григорий Александрович – кавалер орденов Красной Звезды, Красного Знамени, Александра Невского. Награжден медалями «За Победу над Германией», «За боевые заслуги» и медалью Жукова.

Поздравляя ветерана, Вячеслав Тяжельников выразил сердечную благодарность всему поколению участников войны: «Своим мужеством и героизмом вы спасли не только Советский Союз, но и всю Европу, и весь мир». 

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и администрации города Вячеслав Тяжельников пожелал Григорию Александровичу крепкого здоровья, бодрости и долгих лет жизни.

Как рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган», ветерану вручили подарки и приветственный адрес от Курганского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Нужно отметить, что Григорий Александрович Урядов – единственный кавалер ордена Александра Невского, проживающий сегодня в Кургане. Этой высокой награды он был удостоен за участие в уничтожении Брестской группировки немецких войск.

На фото Ксении Майтама: Григория Урядова поздравляет Вячеслав Тяжельников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *