Завтра в Кургане отключат отопление

_MG_2229_copy

Однако перед этим батареи в квартирах горожан разогреют до предела

28 апреля в Кургане будет отключено отопление. Это сообщил первый заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента городского хозяйства Юрий Коев.

По его словам, в этот день пройдут температурные испытания теплосистем, которые в соответствии с правилами и ГОСТами проводятся один раз в пять лет. Это делается для того, чтобы можно было выявить изношенные участки тепловых сетей. Обнаруженные при испытаниях дефекты будут устранены в период летней ремонтной кампании.

Как пояснил главный инженер СП «Тепловые сети» ОАО «Курганская генерирующая компания» Сергей Задорин, температурным испытаниям подвергнутся все теплосистемы города – от магистральных до внутриквартальных и домовых сетей. В ходе тестирования температура воды в системах поднимется до 110 ºС. Испытания начнутся 28 апреля в шесть утра. Пик повышения температуры придется на 12:00 – 16:00 часов.

Специалисты предупреждают: чтобы не получить ожоги, в период температурных испытаний гражданам не следует прислоняться к батареям и подходить к теплотрассам. Также они должны с особой осторожностью пользоваться горячей водой,

В пресс-службе МО «Город Курган» подчеркивают: обо всех выявленных неисправностях следует сообщать в аварийно-диспетчерские службы своих управкомпаний либо в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Курганская генерирующая компания» по телефону: 25-04-63.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: