Двоих зауральцев, страдающих алкоголизмом, лишили разрешений на оружие

Суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме

По требованию прокурора Лебяжьевского района судом прекращено действие прав на хранение и ношение оружия у двух жителей района и признаны недействительными выданные им разрешения

В ходе прокурорской проверки исполнения территориальными органами федеральных органов государственной власти требований Федерального закона № 150-ФЗ «Об оружии» выявлены нарушения порядка выдачи разрешений на хранение и ношение оружия.

Установлено, что два жителя района имеют разрешение на право ношения и хранения охотничьего гладкоствольного оружия. Однако по данным медицинского учреждения, они состоят на учете в наркологическом кабинете центральной больницы с диагнозом «хронический алкоголизм средней стадии», сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

В связи с вскрытыми нарушениями прокурором Лебяжьевского района в суд направлены исковые заявления о признании недействительными выданных гражданам разрешений на ношение и хранение оружие и прекращении действия прав на оружие.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *