В Кургане чрезвычайная ситуация: опрокинулась полная пассажиров «Газель»

4444_cr

Пригородный микроавтобус следовал по маршруту «Петухово-Курган»

Сегодня в 8.20 утра на пульт службы спасения «01» поступило сообщение о том, что в черте Кургана на 277 км трассы М-51 в результате столкновения с автомобилем «Форд Фокус» опрокинулся пассажирский автомобиль «Газель». Макроавтобус двигался по маршруту «Петухово-Курган».

1111_copy

В момент столкновения в машине находилось 14 человек и водитель. В результате ДТП пострадали  2 женщины 1948 г.р. и 1976 г.р., 2 ребенка 1996 г.р. и 1999 г.р. и мужчина 1952 г.р. К счастью, погибших нет, водитель не пострадал.

222222_cr

На месте происшествия работали подразделение ПЧ-6 ГУ «7 ОФПС по Курганской области», группа оперативного реагирования ГУ МЧС России по Курганской области.

Всего в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации был задействован 31 человек и 10 единиц техники.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Женщина 1948 г.р. направлена в Больницу скорой медицинской помощи г. Кургана; девочка 1999 г.р. – в областную детскую больницу им. Красного Креста, мужчина 1952 г.р. – в РНЦ ВТиО.

3333_cr

Организовано взаимодействие с правительсвом Курганской области, ДПС ГИБДД УВД по городу Кургану, БСМП, Центром медицины и катастроф.

Гражданам, родственники которых попали в аварию, обращаться за информацией по «телефону доверия» Главного управления МЧС России по Курганской области: 8 (3522) 23-9999.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: