В Зауралье мотоциклистам уделят повышенное внимание

На территории области стартует оперативно-профилактическое мероприятие

В этом году операция «Мотоцикл» пройдет в 4 этапа. Первый уже начался 1 мая и продлится до 10 мая.

Цель операции – выявление угнанных, похищенных и бесхозных мототранспортных средств, а также предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов на дорогах Зауралья.

На сегодняшний день в области зарегистрированы свыше 17500 единиц мототранспорта, отмечают в пресс-службе ГИБДД УВД по Курганской области. Количество мотоциклов, которые сняты с учета, но на них продолжают ездить, к сожалению, велико. При этом владельцы данного транспорта не проходят технический осмотр своей техники, и никто не может утверждать, что мотоцикл исправен.

Кроме того, в ходе мероприятия особое внимание будет уделяться водителям скутеров, мокиков и мопедов. Часто родители сами покупают скутеры своим детям, не позаботившись оградить их от опасных последствий езды. 

Нарушать правила дорожного движения стало привычкой обыденной нормой жизни, считают специалисты управления. Водители забывают, что любое транспортное средство является источником повышенной опасности.

Следующие этапы операции «Мотоцикл» пройдут в июне, июле и августе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *