В Кургане средь бела дня у подростка отобрали карманные деньги

Мальчик не растерялся и позвонил в полицию

27 апреля около 15-30 сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение, что в районе швейной фирмы ограблен подросток. Остановив на улице школьника, молодой мужчина потребовал все ценное из карманов. 14-летний юноша, не оказывая сопротивления, отдал купюру в 100 рублей и, дождавшись, пока грабитель отойдет подальше, позвонил 02.

Сотрудники ОВО, незамедлительно прореагировав на сообщение, посадили мальчика в машину. Юноша подробно описал приметы и указал стражам порядка направление, в котором скрылся обидчик, рассказывают в пресс-службе УВД по Курганской области.

Полицейские отправились «прочесывать» район грабежа. Буквально через пять минут подросток указал на мужчину, стоящего у киоска «Куры-гриль» на перекрестке улиц Маркса и Б.Петрова, где и успел потратить отобранные деньги.

Данный гражданин совместно с потерпевшим был доставлен в отдел милиции для дальнейших разбирательств.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *