Завтра со станции Курган отправится ретро-поезд

Праздничную поездку совершат зауральские ветераны

5 мая в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне со станции Курган отправится ретро-поезд. Праздничную поездку до станции Утяк и обратно совершат 40 ветеранов-железнодорожников.

Ретро-поезд поведет паровоз серии «Л». Эта мощная машина разработана в довоенные годы известным конструктором паровозов Львом Лебедянским.

Специально для праздничной поездки паровоз-раритет подготовили в городе Троицке, где расположен единственный на Южном Урале производственный участок по ремонту паровозов. Как рассказывают в пресс-службе Курганского отделения ЮУЖД, за паровозом будут следовать современные пассажирские вагоны. 

От станции Курган ретро-поезд отправится в 11-00 часов по московскому времени.

В вагонах участников поездки будут угощать чаем, разными вкусностями, и, кончено, каждому нальют фронтовые 100 грамм. На станции Утяк для ветеранов состоится праздничный концерт, организованный артистами Дворца культуры железнодорожников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: