За убийство собственной бабушки курганец может отправиться в тюрьму на двадцать пять лет

Молодой человек пошел на преступление ради дозы наркотиков

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя Кургана, который совершил убийство своей 82-летней бабушки

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Кургана, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в,з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Следствием установлено, в феврале, с целью получения денежных средств для приобретения очередной дозы наркотического средства, внук пришел в гости к своей 82-летней бабушке. Задушив женщину полотенцем, он похитил находящиеся в квартире деньги и золотые украшения.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания обвиняемого виновным в совершении данных преступлений ему грозит наказание до двадцати пяти лет лишения свободы, отмечают в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *