Дома курганских ветеранов преобразились

40624nc9yx2-293_cr

К празднику Победы участники Великой Отечественной войны получили настоящий подарок — отремонтированное жилье

44 курганских ветерана встретят 66-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в отремонтированных домах и квартирах. Социальная помощь им была оказана за счет средств городского бюджета. 

Работы по ремонту жилья ветеранов в Кургане проводятся в соответствии с постановлением администрации города. Воспользоваться помощью муниципальных властей могут одиноко проживающие или проживающие совместно с одним или несколькими нетрудоспособными членами семьи участники (инвалиды) Великой Отечественной войны и их вдовы.

Вчера, 5 мая, специалисты департамента городского хозяйства администрации Кургана посетили несколько отремонтированных объектов и оценили качество проведенных работ.

Сначала они побывали в квартире участника Великой Отечественной войны Михаила Панкратова. Здесь ветеран проживает более тридцати лет. Последний раз ремонт делал семь лет назад. Накануне праздника квартира фронтовика заметно преобразилась: в помещении окрашены стены, дверные откосы, батареи, побелены потолки. «После проведенного ремонта квартиру не узнать: вся блестит и сияет. В такой квартире и День Победы встретить приятно», — признается ветеран.

Заметно преобразился и дом супругов Хаткевич. Антон Петрович – участник Великой Отечественной войны, Клавдия Васильевна – труженица тыла. Дом построили в 1953 году. Косметический ремонт делали не раз, пока здоровье позволяло. «После двух наводнений дом пришел в негодность. Своими силами ремонт сделать было трудно. Хорошо, что администрация города помогла обновить фасад, заменить пол, побелить потолки, покрасить двери, наклеить обои. Даже установили новые окна, а главное – отремонтировали крышу», — говорит Антон Петрович.

В настоящее время выполнены ремонты 35 квартир и 9 частных домов. Еще на четырех объектах работы находятся на завершающей стадии, сообщают в персс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: