В Курганской области вспоминают умерших от СПИД

Проходит информационно – профилактическая акция «Живи и помни»

В рамках этой акции, посвященной Международному дню памяти умерших от СПИД, который отмечается 15 мая, Курганский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД 14 мая с 9.00 до 12.00 проводит «День открытых дверей» на тему: «Протестируй себя на ВИЧ».

В программе: консультации специалистов, раздача профилактической социальной рекламы и средств индивидуальной защиты.

С 12 по 14 мая будет работать «Горячая линия» по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, номера телефонов: 25-80-27, 25-80-32.

12 мая с 10.30 при участии ГКУ «Курганский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» в Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева будет проходить молодежная акция «Живи и помни».

В программе: миниспектакль; дискуссия о проблеме ВИЧ-инфекции; анкетирование студентов по вопросам ВИЧ/СПИД; анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию с раздачей профилактических буклетов и консультированием по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции; проведение викторины «Что ты знаешь о ВИЧ- инфекции?»; собирание пазла «Профилактика ВИЧ- инфекции»; запуск в небо воздушного змея как символа уходящей души.

15 мая в соборе Александра Невского состоится панихида по умершим от СПИД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *