На зауральской границе сожгли 12 килограммов листового салата

У хозяина отсутствовали необходимые документы на груз

В последние дни апреля на пунктах пропуска через границу инспекторами управления Россельхознадзора были задержаны и возращены по месту отправки небольшие партии грецких орехов и сухофруктов, а также уничтожена партия листьев салата.

Так, 29 апреля многосторонний автомобильный пункт пропуска «Петухово» не удалось пересечь двум гражданам Таджикистана: у них не оказалось необходимых фитосанитарных документов для ввоза в Россию орехов и сухофруктов.

30 апреля у гражданина Республики Кыргызстан не оказалось фитосанитарного сертификата и импортного карантинного разрешения на принадлежащие ему 12 кг листьев салата. В результате он пожелал оставить свою ручную кладь на территории железнодорожного пункта пропуска «Петухово» и следовать дальше.

С целью предотвращения заноса и распространения опасных вредителей, сорняков и болезней растений на территории нашей области бесхозяйный растительный груз был уничтожен путем сжигания, сообщают в управлении Россельхознадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *