Специалисты и техника «Курганводоканала» готовы к ЧС

0012345

Прошел смотр личных составов и формирований, которые отвечают за оперативное реагирование в чрезвычайных ситуациях

Сегодня, 12 мая, в «Курганводоканале» под руководством главного инженера Владимира Скорик-Сета прошел смотр личных составов и формирований, которые отвечают за оперативное реагирование в чрезвычайных ситуациях.

Около 40 сотрудников ведущих подразделений предприятия и более 30 единиц спецтехники готовы при первой необходимости бросить свои силы на укрепление гражданской обороны Кургана. Как сообщают в пресс-службе предприятия, бригады регулярно проводят учения, смотры готовности техники и оснащенности средствами индивидуальной защиты.

Примером слаженных, оперативных действий спецподразделения предприятия служит локализация ЧС, произошедшего в 2003 году в жилом доме №52 по улице Р. Зорге при взрыве бытового газа.

На место происшествия самыми первыми прибыли именно специалисты «Курганводоканала», чтобы ограничить водоснабжение разрушенного дома и обеспечить беспрепятственный доступ пожарных расчетов к гидрантам. На протяжении всей операции формирование коммунальщиков участвовало в ликвидации последствий взрыва.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: