Курганцы, не наезжайте на пешеходов!

Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие

Как сообщает отделение пропаганды ОГИБДД УВД по городу Кургану, за 4 месяца текущего года на территории областного центра зарегистрировано 142 наезда на пешеходов, при которых 15 человек погибли и 156 получили ранения.

Наезды на пешеходов являются одним из  самых распространенных видов ДТП. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких аварий, произошедших по вине водителей, увеличилось на 6,3 %.

Пешеходный переход перестал быть безопасным, «благодаря» водителям транспортных средств, из-за их низкой водительской дисциплины и культуры. Даже штраф, который увеличился до 1000 рублей, не останавливает автолюбителей перед «зеброй». Шокирующие общественность ДТП происходят вновь и вновь.

Для повышения уровня защищенности пешеходов в период с 14 по 30 мая на территории города проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!». В его рамках пройдут рейды, направленные на пресечение нарушений ПДД водителями, не предоставляющими преимущество в движении пешим участникам движения на пешеходных переходах.

Ну и за пешими нарушителями тоже будут присматривать. Сотрудники ГИБДД проведут дополнительное обследование пешеходных переходов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *