Курганские специалисты озабочены социальным сиротством

О путях его профилактики они говорят сегодня на научно-практической конференции

Организаторами первой региональной  научно-практической конференции по проблеме «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства: проблемы и пути решения», выступили правительство Курганской области, Главное управление образования и Главное  управление социальной защиты населения.

Более 150 представителей областных учреждений сферы образования, здравоохранения,  социальной защиты населения обсудят такие вопросы, как  стратегия государственной политики в отношении семьи, материнства и детства; организация работы по профилактике социального сиротства, своевременному выявлению детей на ранних стадиях неблагополучия семьи; профилактика отказов от новорождённых.

Специалисты поделятся  опытом создания механизмов межведомственного взаимодействия в интересах ребёнка и оказания психологической помощи семьям группы риска в учреждениях социального обслуживания населения; поговорят о технологиях психологической  и социально-педагогической поддержки, коррекции и реабилитации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и о механизмах формирования общественного мнения по вопросам профилактики социального сиротства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *