Cамые спортивные зауральские школьники поедут в «Океан»

В области проходят «Президентские состязания»

С 19 по 20 мая  в поселке Каргаполье состоятся региональные этапы Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские состязания» и Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Сегодня в рамках «Президентских состязаний» ученики седьмых классов соревнуются в спортивном многоборье: бег 1000 на метров, челночный бег, побьем туловища из положения лежа, прыжки в длину с места, шахматы, дартс.

20 мая пройдут «Президентские спортивные игры», состоящие из следующей программы: легкая атлетика на 60, 600 и 800 метров, прыжки в длину, эстафета, пулевая стрельба. Участие в них примут ученики общеобразовательных школ 1995-1996 года рождения.

Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок подрастающего поколения, а также гражданского и патриотического воспитания обучающихся.

Победители и призеры получат дипломы, медали и кубки, а также право представлять нашу область на федеральных соревнованиях этим летом во всероссийских детских центрах — «Орлёнок» в городе Туапсе и «Океан» во Владивостоке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *