Курган посетила главная сваха Кавказа

Знаменитую «Хануму» разыграл на сцене областной филармонии «Театр оперетты Урала»

Те же блистательные диалоги, искрометный юмор, грузинский колорит, острые характеры, что и в прославленной постановке Георгия Товстоногова (Большой драматический театр С.-Петербурга), — только акцент сделан на музыке в исполнении «живого» оркестра.

Музыканты, располагающиеся в глубине сцены, участвуют в действе практически наравне с актерами, а иногда и вовсе покидают свои места и вливаются в шумную толпу жителей живописного Авлабара.

Энергия, настойчивость и доброе сердце Ханумы ― залог счастливого разрешения конфликта, соединения влюбленных, примирения всех со всеми.

Публике удается отлично отдохнуть, наслушаться прекрасных голосов и даже намотать на ус кое-какие вековые истины. Замечательная, профессиональная работа известного коллектива заслуживает похвал. Подобные гастроли добавляют красок в культурную жизнь провинции.

Отрадно, что кроме «Ханумы», наши гости привезли и показали детям музыкальную сказку «Белоснежка», у которой достоинств не меньше.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.