Стать автором бренда Кургана может каждый

Продолжается конкурс на лучшую эскиз-идею

С апреля текущего года в областном центре проходит конкурс на лучшую эскиз-идею «Бренд города Кургана». Чтобы создать яркий и привлекательный образ столицы Зауралья, организаторы намерены объединить представителей культуры, историков-краеведов, активных горожан.

Курган делает только первые шаги по формированию своей привлекательной идентичности. Как правило, для создания уникального имиджа города используются особенности территории, необычные исторические факты, яркие культурные события.

У нашего города интересная история, его прославляют талантливые люди. Сегодня Курган немыслим без имен Гавриила Илизарова, Якова Витебского, Светланы Капаниной…

Так, Российский научный центр «Восстановительная травматология и ортопедия» им. акад. Г.А. Илизарова» давно стал визитной карточкой столицы Зауралья.

В декабре 2010 года постановлением администрации Кургана была принята целевая программа на 2011-2013 годы «Любимый город». Инициатором проекта выступила депутат городской Думы Людмила Дорофеева.

Программа призвана не только сохранить историческое наследие города, но и сделать шаг в его будущее. Кроме того, предполагается активное использование идей и пожеланий населения по развитию областного центра.

Выдвинуть свою идею для уникального бренда может каждый житель Кургана. В связи с этим глава города Виктор Серков выразил надежду, что усилиями всех заинтересованных людей удастся создать яркий, по-настоящему уникальный образ  столицы Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *