В Зауралье завершился фестиваль «Родина. Честь. Слава»

IMG_5680

Молодые исполнители гражданской и патриотической песни состязались уже в 15-й раз

Организаторы фестиваля: Главное управление образование Курганской области, Управление культуры Курганской области, Военный комиссариат Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Участие в фестивале приняли порядка 120 человек – индивидуальных исполнителей и участников творческих коллективов, все они в возрасте от 8 до 30 лет. Широка и география фестиваля – патриотические и солдатские песни о России и малой Родине исполняли молодые таланты, представляющие 21 муниципальное образование.

Фестиваль проводился в четырех возрастных категориях (с 8 до 13 лет, с 14 до 18 лет, с 19 до 25 лет, с 26 до 30 лет) в номинациях: «Солисты», «Вокальные дуэты (трио)» и «Вокальные группы (ансамбли)».

Обладателем «Гран-при» фестиваля стала Мария Пичугова (Каргапольский район). Победители и лауреаты фестиваля были награждены дипломами и ценными призами.

Специального диплома областного военкомата в номинации «Солисты» в возрастной категории 8-13 лет удостоены: Аяпберген Успанов, Шатровский район.

Специальный диплом областного военкомата в номинации «Солисты» в возрастной категории 14-18 лет вручен Анастасии Буймахаметовой, Катайский район.

Специальный диплом «За сохранение русской культуры» в номинации «Дуэты» в категории 8-13 лет получили Максим Шушарин и  Михаил Назаров (Куртамышский район).

Лауреатом фестиваля в номинации «Вокальные группы/ансамбли» в возрастной категории 8-13 лет признана вокальная группа «Класс», Каргапольский район.

Лауреаты фестиваля в номинации «Дуэты» в возрастной категории 8-13 лет —  Максим Шушарин и Михаил Назаров, Куртамышский район.

Лауреаты фестиваля в номинации  «Солисты» в возрастной категории 19-25 лет — Ксения Язова, г. Курган; Надежда Трифанова, г. Курган; Иван Светлаков, г. Шадринск.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *