В одной из аптек Кургана продавались лекарства с истекшим сроком годности

Нарушитель заплатит 40 тысяч рублей штрафа

Проводимые органами прокуратуры проверки свидетельствуют о том, что аптечными учреждениями области по-прежнему допускаются нарушения федерального законодательства при реализации лекарственных средств.

Так, в ходе проведенной прокуратурой Кургана проверки деятельности ООО «Фармацевтическая компания «Арника» установлены факты превышения предельного размера розничных надбавок на лекарственные средства. Также в продаже находились лекарственные средства с истекшим сроком годности.

По результатам проверки в Арбитражный суд Курганской области направлено заявление о привлечении ООО «Фармацевтическая компания «Арника» к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Как сообщают в областной прокуратуре, решением арбитражного суда нарушителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *