Юные зауральцы смогут бесплатно получить водительские удостоверения категории «А»

22 июня в области состоится конкурс мотоциклистов среди молодежи

Участником конкурса может стать молодой человек в возрасте от 16 до 18 лет, не имеющий водительское удостоверение на право управление транспортными средствами.

Как рассказывают в пресс-службе ГИБДД УВД по Курганской области, конкурсантам предстоит сдать 2 экзамена. Теоретический часть проводится по экзаменационным билетам категории «А» и «В». На решение билета отводится 20 минут,  здесь допускаются 2 ошибки.

На практическом этапе участник выполняет на мотоцикле три испытательных упражнения на выбор сотрудника Госавтоинспекции: «габаритный коридор», «габаритный полукруг», «разгон-торможение», «змейка», «колейная доска», «управление на малой скорости» или «габаритная восьмерка».

Победителями конкурса станут пять юных мотоциклистов, которые успешно сдадут и теорию, и практику. Они бесплатно получат водительские удостоверения категории «А».

Для остальных успешное прохождение всех этапов конкурса засчитается как сдача экзамена на получение водительского удостоверения категории «А». Им необходимо будет оплатить только госпошлину в размере 400 рублей.

Заявки на участие принимаются до 14 июня по телефону: 47-00-29.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *