Меткая юность Кургана

28 мая пройдут областные стрелковые соревнования

На базе Курганского среднего специального училища олимпийского резерва (в бывшем спорткомплексе «Синтез») состоится лично-командное первенство области по стрельбе из пневматического оружия «Юный стрелок».

Цели этих соревнований, как нам пояснили в  Курганском  стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России, — развитие и популяризация пулевой стрельбы, выявление сильнейших спортсменов и команд, повышения спортивного мастерства молодежи.

Участники соревнований – юноши и девушки 1994 года рождения и моложе. Программа  состязаний включает в себя упражнение ВП-2 ( стрельба из  пневматической винтовки, стоя, с расстояния 10 метров, пять пробных и 20 зачетных выстрелов); упражнение ПП-1 (стрельба из пневматического пистолета с 10 метров, 5 пробных и 20 зачетных выстрелов).

После выполнения основных упражнений проводится суперфинал. К участию в нем допускаются по шесть спортсменов, показавших лучший результат в упражнениях ВП-2 и ПП-1. В суперфинале участники выполнят по 10 зачетных выстрелов. На один выстрел отводится 75 секунд. Ну а уж по итогам финального тура состоится награждение призеров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *