27 мая — Общероссийский день библиотек

Поздравление главы Кургана и руководителя администрации города

Уважаемые работники библиотечной сферы!

От имени главы города Кургана, депутатов Курганской городской Думы и администрации города  поздравляем вас с профессиональным праздником — Общероссийским днем библиотек!

Этот праздник по праву является событием для всех, кто не мыслит своей жизни без книги, — ее создателей, хранителей и читателей. Именно в библиотеках в полной мере реализуется важная и благородная миссия просвещения.

Сотрудники библиотек нашего города, осваивая и применяя современные информационные технологии, существенно расширяют функции библиотек, по-новому применяют традиционные подходы к обеспечению доступа пользователей к мировым информационным ресурсам. Благодаря вашему опыту, профессионализму,  преданности своему труду в нашей стране выросло не одно поколение образованных людей.

Сегодня библиотеки являются не только хранителями и источниками получения информации, но и центрами общественной и культурной жизни.

Выражаем вам  признательность за вдохновенный труд,  за  постоянный творческий поиск и верность призванию.

Желаем всем работникам библиотек  и ветеранам библиотечного дела новых достижений, интересных находок, успешных проектов, крепкого здоровья  и благополучия!

Глава города Кургана В.Серков

Руководитель администрации города Кургана А.Якушев

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.