МЧС предупреждает: в некоторых районах Зауралья возможны обрывы линий электропередач

Ожидается значительное усиление ветра

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие сутки в Альменевском и Целинном районах области ожидаются сильные грозы, возможен град, усиление ветра до 23 метров в секунду.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области предупреждают: возможны обрывы линий связи и электропередач в населенных пунктах, слабоукрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падение деревьев со слабой корневой системой, разрушение кровли жилых домов, объектов экономики.

Кроме того, в Шумихинском и Кетовском районах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность — 5 класс горимости леса.

В ГУ МЧС России по Курганской области просят жителей области отложить посещение лесов и не допускать несанкционированного сжигания мусора и сухой травы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.