Сегодня зауральские одиннадцатиклассники сдают первый обязательный выпускной экзамен

dcs_89061_cr_copy

ЕГЭ по русском языку пишут почти пять тысяч школьников

Сегодня, 30 мая, 4959 школьников Курганской области сдают обязательный выпускной экзамен по русскому языку. ЕГЭ начался в 10 часов и продлится до 14.00. За это время выпускникам предстоит решить теоретические задания и написать небольшое сочинение на основе исходного текста.

Ровно через неделю, 6 июня, одиннадцатиклассники будут сдавать второй обязательный ЕГЭ — по математике.

Выпускники 9 классов также сдают экзамены в новой форме, приближенной к ЕГЭ: среди них обязательным является математика и 4 экзамена по выбору.

По информации ГУ образования Курганской области, в этом году зарегистрировано 289 общественных наблюдателей, среди которых представители родительских комитетов общеобразовательных учреждений, попечительских советов образовательных учреждений, общественных объединений и организаций, органов законодательной власти Курганской области, средства массовой информации.

Работы участников ЕГЭ будут проверять 300 учителей и преподавателей вузов Курганской области.

Напомним, первые выпускные испытания одиннадцатиклассники преодолели 27 мая. В этот день на пункты проведения экзаменов по выбору пришло около 1600 выпускников. Экзамены по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям прошли в штатном режиме, нарушений не зафиксировано, отмечают в управлении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *