В Зауралье открывается сезон охоты на кабана

Уже через несколько дней

С 1 июня на территории охотничьих угодий области открывается охота на кабана, сообщают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Охотиться можно на животных в возрасте старше одного года, за исключением самок, имеющих приплод текущего года.

Допустимые для использования способы добывания — из засады (с вышек, лабазов и засидок высотой не менее 2 метров).

В настоящий момент готовится проект указа губернатора Курганской области, который определит лимиты добычи и квоты добычи копытных в срок с 1 августа 2011 года по 1 августа 2012 года.

К сожалению, на охоте нередко происходят несчастные случаи: в каждый сезон охотники получают травмы различной степени тяжести, неоднократно халатность приводила и к трагическим последствиям, отмечают специалисты департамента. Охотникам необходимо соблюдать технику безопасности, быть осторожными и предельно внимательными при обращении с оружием.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: