В Кургане будут судить бывшего сотрудника милиции

Его обвиняют в незаконном хранении курительной смеси типа «Спайс»

Следственными органами СК РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного одного из территориальных отделов милиции УВД по городу Кургану. Он обвиняется в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере (ч.2 ст.228 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2011 года обвиняемый приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство – курительную смесь типа «Спайс». Впоследствии он был задержан сотрудниками наркополиции по ул.Ленина в Кургане.

При проведении личного досмотра обвиняемого был обнаружен бумажный сверток с курительной смесью общей массой 0,266 грамм, что является особо крупным размером наркотических средств.

Как сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курганской области, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *