В Кургане начинается «Трудовое лето»

IMG_45751

Сегодня в Центральном парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие акции

В первый день летних каникул около двухсот школьников собрались в Центральном парке культуры и отдыха для торжественного открытия акции «Я люблю Курган! – трудовые отряды» . Внезапно начавшийся проливной дождь сократил праздничную программу, но открытие все же состоялось.

Организаторами мероприятия являются департамент социальной политики администрации города и Курганский дом молодежи.

Руководитель администрации Александр Якушев поздравил ребят с этим событием и пожелал успехов.

— В этом году желающих оказалось намного больше, чем мы ожидали, — рассказывает  Александр Георгиевич. — Порядка шести тысяч детей захотели участвовать в трудовых отрядах. Было решено принять всех детей, которые хотят поработать на благо города.

На протяжении всего лета ребята будут заниматься не только благоустройством территорий города, но и смогут поработать вожатыми, будут оказывать помощь ветеранам, работать с библиотечными фондами.

IMG_45511

Трудовая смена для школьников составит 8 рабочих дней, в течение которых, отработав по 4 часа в день, подросток может получить порядка одной тысячи рублей. Записаться в отряды можно обратившись в Курганский дом молодежи либо в свою школу.

Напомним, что идея создания трудовых отрядов была воплощена в жизнь 12 лет назад при поддержке администрации Кургана. За этот период на благо родного города в отрядах проработало порядка 36 тысяч подростков.

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *