В Зауралье зарегистрированы четыре жертвы клещей

main_big_cr

Выявлены 1 случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 3 случая заболевания клещевым боррелиозом

По данным оперативного эпидемиологического мониторинга управления Роспотребнадзора по Курганской области на 1 июня в лечебные учреждения Зауралья по поводу укусов клещей обратилось 2909 человек, что на 13% ниже количества обратившихся за аналогичный период прошлого года.

Зарегистрирован 1 случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом у жителя Далматовского района и 3 случая заболевания клещевым боррелиозом.

Всего с начала эпидемического сезона 2011 года в лечебные учреждения госпитализировано 36 человек с подозрением на заболевание клещевой энцефалит и 30 человек с подозрением на клещевой боррелиоз.

По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Курганской области, на 1 июня акарицидными обработками охвачено 371,53 га (парковые и лесные зоны населенных пунктов, места отдыха и массового пребывания людей, территории летних оздоровительных учреждений).

Исследовать клеща на зараженность вирусом клещевого энцефалита можно в рабочие дни в вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» по адресу г. Курган, ул. М Горького, 170 с 9-00 до 13-00 часов и с 14-00 до 17-00 часов; в выходные днипо адресу г. Курган, ул. Станционная, 62а с 10-00 до 13-00.

По вопросам профилактики клещевого вирусного энцефалита можно получить консультацию в управлении Роспотребнадзора по Курганской области. Телефон 46-03-17.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *