Курганские корты спасли от дождя и снега

Сегодня состоится торжественное открытие обновленных объектов

Сегодня в ЦПКиО состоится открытие после реконструкции теннисных кортов физкультурно-оздоровительного комплекса ГОУДОД «Курганская школа высшего спортивного мастерства».

Раньше грунтовое покрытие кортов находились под открытым небом, поэтому тренировки и соревнования часто приходилось переносить в зал или отменять вовсе.

В течение короткого времени над кортами было оборудовано перекрытие, спасающее грунт от дождя и снега, смонтированы трибуны, сообщают в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Кроме того, к зимнему периоду завершится ремонт здания комплекса, в котором меняется входная группа, окна, утепляются стены. Все это позволит горожанам, посещающим спортивные секции ФОКа, иметь более комфортные условия для занятий в любое время года. А наличие крыши над кортами позволят удлинить тренировочно-соревновательный сезон теннисистов на грунте почти в два раза – с апреля по ноябрь.

Торжественное мероприятие и теннисный турнир, посвященные открытию кортов, начнутся в 15 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *