Зауральские леса открыты для посещения

article_image-image-article_cr

В Курганской области снизился уровень пожароопасности

В ходе заседания правительства области, которое провел губернатор Олег Богомолов, принято решение об отмене запрета на посещение лесов, действовавшего с 7 мая.

Заместитель губернатора, директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Шевелев проинформировал, что введение запрета сыграло свою положительную роль – количество возгораний сократилось до 1-2 случаев за сутки, а площадь возгораний уменьшилось в 2 раза. Во время действия ограничительных мер работал 101 передвижной мобильный отряд, проведено 1750 рейдов, наложено штрафов в размере 270 тыс. рублей.

Сейчас пожароопасность в лесах Зауралья после прошедших дождей значительно снизилась – с 5 до 2-3 класса. Отмена запрета на посещение лесов – отрадное для зауральцев событие, тем более что пошли первые грибы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: