Трое курганцев надышались метаном до бессознательного состояния

Попытка перебрать гниющую картошку чуть не окончилась трагедией

Сотрудникам спасательной службы пришлось извлекать троицу граждан из ямы в гараже по улице Перова 105 (ГСК 71). Как нам сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области, муж и жена, 1964 и 1965 года  рождения соответственно, решили очистить погреб от старой картошки. Ушли утром и не вернулись.

Обеспокоенные  их длительным отсутствием, сын и сноха поехали узнать, не произошло ли чего. Прибыв на место, молодой человек обнаружил родителей без сознания, на дне ямы. Он попытался спуститься туда, но тоже лишился чувств и упал рядом. Его супруга уже в двенадцатом часу ночи вызвала спасателей. Они, работая в масках, с помощью альпинистского оборудования достали пострадавших.

Пожилая пара в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, их сын,  после оказания медицинской  помощи спасателями, от госпитализации отказался.

По словам спасателей, в этом году такой выезд «на гаражную яму» первый. Ну а вообще примеров с потерей сознания в подвале с овощами хватает.

Непроветриваемое помещение, гниющие овощи, скопление метана и, как результат — обморок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *