Зауральские чиновники обсудили судьбу кожевенного завода

Они признали, что запуск предприятия был преждевременным

Судьбу кожевенного завода, расположенного в Каргапольском районе Курганской области, а также возможности и способы устранения нарушений, допущенных в ходе строительства и эксплуатации объекта обсуждали под руководством губернатора Курганской области Олега Богомолова чиновники — представители надзорных органов, правительства области и предприниматель Александр Ионин.

Чиновники признали, что запуск предприятия в эксплуатацию был преждевременным, а несогласованность в работе надзорных органов привела, по мнению заместителя губернатора — директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктора Шевелева, к тому, что завод «посадили в калошу».

В настоящее время деятельность предприятия приостановлена. По словам владельца завода Александра Ионина, в настоящее время ведутся работы по очистке реки Поцелуйки. Кроме того, идет подбор фильтров, которые будут очищать воздух. После дооборудования и ликвидации нарушений вновь будет проведена экологическая экспертиза объекта.

Как рассказывают в  пресс-службе областного правительства, Олег Богомолов призвал чиновников «не вставлять палки в колеса» владельцам предприятия, а содействовать решению проблемы. Кроме того, он потребовал, чтобы отныне каждое производство, открываемое в регионе, соответствовало всем нормам.

— Впредь пока не будет акта госприемки, ни одно предприятие не будет открыто, — подвел итог встречи губернатор.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: