Зауральские депутаты побывали в детских лагерях

И воочию увидели существующие в учреждениях проблемы

Вчера постоянная депутатская комиссия по социальной политике Курганской городской Думы и комитет по социальной политике Курганской областной Думы провели совместное выездное заседание. Депутаты побывали в трёх лагерях дневного пребывания и в МУ «Оздоровительный комплекс», сообщают в пресс-службе МО «Город Курган».

Депутаты посетили лагеря при школах №7, № 26, при гимназии №19.

Завершилось выездное заседание в МУ «Оздоровительный комплекс», включающий загородные лагеря «Чайка» и им. Н. Островского.

Депутаты посетили корпуса, в которых проживают дети, клуб, столовую, медицинский пункт, посмотрели за тем, как организован летний отдых детей, как проходят занятия кружков и секций.

По словам директора МУ «Оздоровительный комплекс» Елены Егоровой, в этом году для клуба закуплено музыкально-световое оборудование, в жилых комнатах частично обновлена мебель, заменены двери; в корпуса «Чайки» проведена горячая вода, установлена новая сантехника.

Председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике Курганской городской Думы Людмила Дорофеева отметила, что поездка оказалась продуктивной. Депутатам удалось познакомиться с проблемами, с которыми директорам приходится сталкиваться при организации летнего отдыха детей. «В дальнейшем все они будут учтены при рассмотрении вопросов и принятии решений», — подчеркнула Людмила Евгеньевна.

Отметим, лагеря с дневным пребыванием открыты на базе 50 учреждений образования. В течение лета в них планируется оздоровить около 4500 детей, из них 3721 человек отдохнет в июне.

В трех лагерях организованы санаторные смены: в МОУ «СОШ № 11» — для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, в МОУ «СОШ№ 35» и МОУ «СОШ № 52» — для детей с нарушением зрения. Всего в санаторных лагерях в 2011 году планируется оздоровить более 220 детей.

В загородных лагерях им. Н.Островского и «Чайка» будут организованы четыре летних смены. Первая началась 2 июня, сейчас в лагере отдыхают 400 детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *