МЧС: химоружие на пермских складах не обнаружено

На днях некоторые СМИ сообщили об обнаружении в лесу под Кунгуром контейнеров с поражающими ядовитыми веществами, в том числе зарином

Однако, как пояснил  глава пресс-службы ГУ МЧС по региону журналистам, речь идет не о химоружии, а всего лишь о лекарствах. По его словам, под Кунгуром действительно была расположена войсковая часть, позднее передислоцированная, однако никакого оружия массового поражения там не нашли.

«У них была своя медицинская служба, на месте нашли остатки веществ, коробки. Да, на некоторых ампулах, в которых был хлороформ, был нарисован череп с костями, так называемый «Веселый Роджер», но лишь для того, чтобы обозначить, что внутрь принимать его нельзя», — ссылается на руководителя пресс-служба РИА Новости.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Специалистам предстоит выяснить, каким образом такое количество химикатов могло оказаться в свободном доступе

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.