В Кургане появятся добрые улицы

В День России горожан ждет несколько сюрпризов

В Кургане в день национального праздника откроют новое футбольное поле в Заозёрном микрорайоне, а также презентуют проект «Курган – город добрых улиц». Это событие включает в себя ряд праздничных мероприятий.

Так, в 13.00 на Центральной площади для детей будет организован конкурс «Летний рисунок на асфальте».

В 15.00 на стадионе школы №7  начнут работать площадки проекта «Курган – город добрых улиц», организованные общественными объединениями.

Активисты из организации «Новая жизнь» проведут с детьми «Весёлые старты». Ребята из «Российского Союза Молодёжи» помогут малышам создать рисунки на асфальте и организуют свой «фотосалон». Представители детской организации «Открытый мир» научат подростков современным европейским играм. Клубом молодых семей «Оберег» для самых маленьких участников праздника будет организован анимационный театр.

Играть в «Классики» и другие детские забавы с ребятами будут выпускники «Школы вожатых», которая в течение полугода работала на базе Курганского Дома молодёжи. Юные добровольцы расскажут о том, как вступить в Молодёжный Центр волонтёров Кургана.

Для молодых людей, ищущих работу, будет предоставлена возможность познакомиться с вакансиями Молодёжного кадрового агентства. Также юных россиян, пришедших на праздник, ждёт беспроигрышная лотерея и бодиарт, конкурсы и сюрпризы.

В 15.00 на обновлённом стадионе начнётся футбольный матч, подведением итогов которого и завершится праздничная программа Дня России в Заозёрном микрорайоне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *