В южных районах Зауралья сохраняется высокий класс пожарной опасности

За минувшую неделю в лесах произошло 11 возгораний

Площадь, пройденная огнем, составила 13,12 га. Крупных очагов возгораний не было. Борьба с огнем велась на территории шести лесничеств — Белозерского, Варгашинского, Глядянского, Курганского, Петуховского, Юргамышского.

Наибольшее количество случаев возникновения огня зафиксировано в Варгашинском лесничестве — 3. Их площадь — 4,5 гектаров, сообщают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской обалсти.

Всего с начала пожароопасного сезона, который был объявлен с 18 апреля, на территории лесного фонда Курганской области обнаружено и ликвидировано 344 загорания на общей площади 2382 га, в том числе 3 крупных лесных пожара.

В настоящее время в области установился средний класс пожарной опасности (второй), но в южных районах сохраняется высокий класс (третий).

По состоянию на 10 часов утра 14 июня действующих лесных пожаров на территории Курганской области нет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: