Курганских стражей порядка построили

IMG_6260_cr

Встречают по одежке и по служебному удостоверению

15 июня в соответствии с приказом начальника управления МВД России по Курганской области Игоря Решетникова на территории Зауралья во всех городских и районных территориальных отделах внутренних дел, во всех самостоятельных управлениях, отделах и службах прошли строевые смотры личного состава.

Такие смотры проводятся посезонно (весна-лето, осень-зима). Цель проведения – еще раз убедиться, что сотрудник имеет форменное обмундирование, имеет опрятный внешний вид, удостоверение, жетон, а сотрудники строевых подразделений – еще и нагрудные знаки. Если есть замечания их устраняют.

После строевых смотров во всех подразделениях готовятся рапорта, строевые записки, которые направляются в штаб областного УМВД. Там уже смотрят, если, допустим не хватает форменного обмундирования, направляется заявка на вещевой склад, если удостоверение не соответствует званию или срок его действия истек, происходит замена удостоверения, если утерян жетон или нагрудный знак – проводится служебная проверка и выдаются новые регалии взамен утерянных.

Смотры прошли во всех пяти городских территориальных отделах УВД по г. Кургану, батальоне патрульно-постовой службы, в отделе вневедомственной охраны, непосредственно в городском УВД.

Выглядело все это достаточно буднично и по-деловому. Без излишней помпы и шагистики. Сперва личный состав был построен. Формировался строй по подразделениям так называемыми коробками. Затем начштаба Андрей Мамаев через все положенные в таких случаях «равняйсь-смирно-равнение на середину» доложил начальнику УВД по г. Кургану Александру Постовалову о готовности. После чего собственно начался смотр.

IMG_6306_

Вдоль шеренг пошли офицеры отдела по работе с личным составом, проверяя внешний вид сотрудников, наличие у них всех положенных атрибутов стража порядка.

Перед строем начальник управления внутренних дел произнес краткую речь, в которой напомнил, о том, что форменная одежда сотрудника должна всегда быть хорошо подогнанной, чистой, отглаженной. Вообще сотруднику следует поддерживать образцовый внешний вид, вызывающий уважение и у коллег, и, естественно, у  граждан, демонстрировать строевую выправку. Словом, выглядеть требуется аккуратным, подтянутым, бодрым и готовым к действию.

То, что руководство органов внутренних дел уделяет серьезное внимание вопросам строевой подготовки сотрудников, ношения ими форменной одежды позволяет поддерживать стражей правопорядка в тонусе, работает на укрепление их положительного имиджа, воспитывает в них самоуважение.

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *