У департамента сельского хозяйства Курганской области появился полноправный руководитель

Им стал Сергей Жданов

С 15 июня полноправным руководителем департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области назначен Сергей Петрович Жданов, который ранее исполнял обязанности директора.

Губернатор Курганской области Олег Богомолов внес кандидатуру на эту должность в Курганскую областную Думу на согласование. Как сообщают в пресс-службе главы Зауралья, Дума согласилась с предложенной кандидатурой, и губернатор принял соответствующий нормативно-правовой акт о назначении.

Сергей Жданов родился 19 мая 1956 года в деревне Линево Шумихинского района Курганской области.

Окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства и Курганский сельскохозяйственный институт.

В 1978-1984 годах работал главным инженером колхоза «Березовый мыс» Шумихинского района; 1984-1988 годы — председатель колхоза им. Пушкина Шумихинского района; 1988-1999 годы — председатель РАПО, начальник управления сельского хозяйства Шумихинского района; с 1999 года — заместитель директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области, в 2010 году назначен исполняющим обязанности директора департамента.

При непосредственном участии С.П.Жданова разработаны и действуют областные целевые программы «Молоко», «Развитие птицеводства», «Развитие свиноводства» и другие.

Сергей Жданов — один из основных авторов целевой программы Зауралья «Развитие сельского хозяйства в Курганской области на 2008-2012 годы».

В 1998 году ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.