В Кургане будут судить бывшего сотрудника УФСИН

Он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий

Следственными органами СК РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего младшего инспектора отдела безопасности федерального бюджетного учреждения «Исправительная колония №1» УФСИН России по Курганской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286, ч.2 ст.290, ч.3 ст.30, ч.2 ст.290 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки, покушение на получение взятки должностным лицом за незаконные действия).

По данным следствия, в 2010 году он вступил с несколькими осужденными в неслужебные отношения и за денежное вознаграждение совершил действия, направленные на сбыт данным гражданам предметов, запрещенных на территории колонии. Обвиняемый неоднократно проносил на территорию учреждения алкоголь и сотовые телефоны для отбывающих наказание граждан. В ноябре его задержали оперативные сотрудники УФСИН.

По информации пресс-службы следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области, в настоящее время собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.