Зауральцы развернулись в Тюмени по-боевому

Команда курганских пожарных установила на соревнованиях областной рекорд

В Тюмени прошли Всероссийские состязания по пожарно-прикладному спорту. Соревнования «Мемориал М.А. Федорова» проводятся уже в седьмой раз. В них принимают участие лучшие спортсмены Урала и Сибири.

В этом году, сообщает пресс-служба Главупра МЧС по Курганской области, «Мемориал М. А. Федорова» оказался особенно представитльным. 9 сборных команд (72 участника) прибыли из Свердловской, Омской, Курганской, Тюменской областей, Удмуртии и Башкортостана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Уровень спортсменов также был необычайно высок —   2 заслуженных мастера спорта России, 5 мастеров спорта международного класса, 31 мастер спорта и 27 КМС.

Сборная команда Курганской области, представленная спортсменами ГУ «1 ОФПС по Курганской области» и ГУ «Специальное управление ФПС № 71 МЧС России» тоже выглядела очень достойно. Зауральцы в боевом развертывании заняли 2 место, установив при этом новый рекорд Курганской области — 39,82 секунды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.