Курганские волонтеры прошли обучение на курсах журналистики

Заветные сертификаты получили около 30 человек

В июне в Курганском Доме молодёжи в рамках проекта «Школа волонтёров» прошли специализированные курсы по направлению «Журналистика».

Здесь ребятам рассказали о становлении и развитии российской и зарубежной прессы, об особенностях работы журналиста, о том, что такое PR и его формах. Кроме этого, обучающиеся практиковались в написании пресс-релизов, статей, создавали информационные поводы, готовили репортажи, брали интервью.

Курсы такого рода проводились на базе Курганского Дома молодёжи впервые и оказались успешными: около 30 ребят получили сертификаты. В занятиях могли принять участие все желающие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие в городе Кургане. Все обучающиеся являются представителями Молодёжного Центра волонтёров.

Как отмечают в пресс-службе Курганского Дома молодежи, планируется, что такие курсы станут традиционными. Ребята пройдут обучение по специальностям фотограф, звукорежиссёр, видеооператор и др.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *