Двое курганцев обвиняются в групповом изнасиловании 20-летней девушки

Возбуждено уголовное дело

Следственными органами СКР по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей, 31 и 49 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 7 июня обвиняемые передвигались по поселку Восточный на автомобиле, принадлежащем одному из них, и познакомились с 20-летней девушкой. Под предлогом дальнейшего совместного распития алкоголя они вывезли девушку за город, где напали на нее и изнасиловали.

Как сообщат в пресс-службе следственного управления СКР по Курганской области, в настоящее время по ходатайству следователя обвиняемые заключены под стражу. По делу проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжатся.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.