Курган станет центром международной дружбы

На днях в областном центре пройдет молодежный фестиваль

С 26 по 28 июня в Кургане пройдёт IX молодёжный фестиваль «Нам вместе жить в XXI веке», участниками которого станут гости из Казахстана, республики Дагестан, Ханты-Мансийского автономного округа и Тюменской области.

Курганскую область на фестивале представит делегация, в состав которой войдут лидеры молодёжных организаций, общественные деятели, представители диаспор, проживающих в регионе. Всего же эта межнациональная встреча объединит порядка 70 человек, сообщает Молодежный портал Зауралья prospekt45.ru.

Участники фестиваля обсудят актуальные проблемы, проявят себя в спортивных состязаниях и творческих выступлениях. Кроме того, гостей Зауралья ждёт обширная программа знакомства с регионом, его предприятиями, историей и культурой.

В первый же день они посетят городской праздник, посвящённый Дню российской молодёжи. Вечером, после просмотра спектакля в театре кукол «Гулливер», их ждёт прогулка по экспозициям художественного музея. Завершится первый день обзорной экскурсией по ночному городу.

Второй день фестиваля начнётся со знакомства с крупнейшими предприятиями региона – «Курганмашзавод» и «Курганстальмост». После чего состоится приём в правительстве Курганской области, где за «круглым столом» участники мероприятия поделятся наиболее интересным опытом реализации молодёжной политики. Завершат этот день соревнования по картингу и молодёжная шоу-программа.

Итоги международного молодёжного фестиваля будут подведены утром 28 июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *