В Зауралье запретили убирать снег в апреле

Прокуратура не допустила заключения муниципального контракта на очистку улиц от снега при отсутствии снежного покрова

Продолжают выясняться интересные факты, связанные с размещением госзаказов и выполнением работ для муниципальных нужд населенных пунктов.

После проверки, проведенной прокурором Шумихинского района, установлено, что в апреле 2011 года администрацией города Шумихи были размещены котировки на заключение договора на очистку улиц от снега. При этом цена контракта составила 150000 руб.

Однако, заключение данного договора в апреле месяце было неактуальным из-за банального отсутствия на улицах снежного покрова. После прокурорского реагирования незаконный конкурс не был проведен.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сейчас прокурором района в адрес главы Шумихинской администрации внесено представление об устранении нарушений  законодательства и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.